Матч английской региональной лиги закончился со счетом 55:0

26 ноября 2010, 21:16 | футбол

В игре Горной лиги Британии между клубами "Иллоган" и "Мэдрон" был зафиксирован невероятный счет 55:0.

Голы в этом матче забивались в среднем раз в 100 секунд. В первом тайме в ворота "Мэдрона" влетело 24 мяча, а в тайме втором – 31. Больше всего мячей в матче забил Люк Эбботт-Смит (10 голов), чуть меньше забили Гарет Питт (восемь) и Люк Хеклан (семь), а также трое забили по шесть голов, сообщает Metro.

Отметим, что "Иллоган" возглавляет таблицу Горной лиги, а "Мэдрон" аутсайдер, который замыкает таблицу. Секретарь клуба Алан Дэвенпорт, который пропустил в последних десяти матчах 205 мячей, не унывает и с оптимизмом смотрит в будущее. "Знаю, что все вокруг смеются над нами, однако мы продолжим бороться", - сказал Дэвенпорт.

Однако этот результат не является абсолютным рекордом. Восемь лет назад на Мадагаскаре был зафиксирован счёт 149:0.

Автор: Олег Сорокин