Сборная Аргентины вышла в 1/4 финала ЧМ

28 июня 2010, 11:02 | футбол

Обыграв в матче 1/8 финала команду Мексики, сборная Аргентины завоевала путевку в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, который проходит в ЮАР.

Тевес открыл счет на 25-й минуте встречи, забив головой после передачи от Лионеля Месси. Повтор показал, что в момент паса Тевес находился в положении «вне игры», но арбитр мяч засчитал. На 33-й минуте Игуаин использовал ошибку защитника. Аргентинский форвард вышел в лидеры спора бомбардиров на ЧМ-2010. На счету Игуаина уже четыре гола на первенстве планеты. Третий гол аргентинцы забили на 52-й минуте - Тевес дальним ударом поразил верхний угол ворот сборной Мексики. На 71-й минуте Хавьер Эрнандес отыграл один мяч, но большего североамериканцы добиться не смогли.
В четвертьфинале команда Диего Марадоны сразится со сборной Германии, которая накануне разгромила в поединке 1/8 финала англичан со счетом 4:1.

Защитник сборной Аргентины Николас Бурдиссо прокомментировал победу над командой Мексики, - «Нас ждет отличный матч-реванш со сборной Германии. Последний чемпионат мира закончился для нас очень обидно. У нас была отличная команда, но мы проиграли в четвертьфинале. Теперь нам нужно думать о матче с немцами».
Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадонна назвал игру мексиканцев ожидаемой, - «Мексиканцы сыграли так, как я этого от них и ожидал. Соперник ни чуть не удивил нас. Мы знали, как можем добиться результата. Аргентина контролировала ход матча и заслуженно победила», - цитирует наставника Telam.