Валерий Польховский: "У Зайцевой хорошая традиция - медаль в каждой гонке"

7 января 2012, 1:10 | биатлон

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский остался доволен выступлением Ольги Зайцевой и других девушек в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе.

"Сегодня мы поздравляем Ольгу Зайцеву еще с одним подиумом, – цитирует Польховского "Весь спорт". – У нее в этом сезоне, начиная со второго этапа Кубка мира в Хохфильцене, продолжается хорошая традиция – завоевывать медаль в каждой гонке. Хорошо бы, чтобы это продлилось как можно дольше. Ольга Вилухина сегодня с одним кругом штрафа вела очень хорошую борьбу. Она уже стабильно входит в когорту 20-и лучших спортсменок. Сегодня Ольга показала достойный 10-й результат. Также достойно сегодня боролась Светлана Слепцова, которая с одним кругом штрафа заняла 13-е место. Анна Богалий-Титовец не справилась со стрельбой лежа, допустила два промаха, в итоге заняла 22-е место. В этом сезоне у Анны проблемы в стрельбе были впервые. Екатерина Юрлова с одним кругом штрафа стала 33-й. Неплохо первую часть дистанции прошла Екатерина Шумилова. Но в стрельбе из положения "стоя" допустила два промаха, в итоге финишировала 46-й. Волнение спортсменки вполне объяснимо, у Екатерины нет соревновательной практики на Кубке мира.

В общем, наши девушки сегодня показали неплохие результаты. Тем более, что в соревнованиях был небольшой "новогодний" перерыв. Думаю, что от старта к старту девушки будут накатывать и прибавлять в результатах".

Автор: vanmaksi