Мякяряйнен выиграла индивидуальную гонку, Зайцева и Глазырина попали в шестерку

11 января 2012, 19:06 | биатлон

Российские биатлонистки Ольга Зайцева и Екатерина Глазырина показали неплохой результат на этапе Кубка мира в Ново Место, но не смогли завоевать медали.

Лучший результат, несмотря на два промаха, на счету финской биатлонистки Кайсы Мякярайнен.

На 22-е секунды отстала шведка Хелена Экхольм, тройку замкнула Магдалена Нойнер.

Лучшей из россиян стала Ольга Зайцева, уступившая лидеру 45 секунд, а Нойнер около 12-ти.

Глазырина отличилась точной стрельбой, но недостаток скорости не позволил бороться за место в тройке сильнейших.

6. Екатерина Глазырина +1,26,1 (0).

Другие россиянки не попали в десятку сильнейших. Светлана Слепцова финишировала 12-й, Вилухина показала 22-й результат, промахнувшись 5 раз, Анна Богалий допустила 4 промаха, но сумела набрать очки, закончив 32-й. Худший результат на счету Екатерины Юрловой - 5 промахов и 51-е место.

Автор: Шахов Георгий