"Арсенал" обыграл "Астон Виллу", отыгравшись со счета 0:2

29 января 2012, 21:56 | футбол

В результативном матче 1/16 финала Кубка Англии по футболу лондонский "Арсенал" смог выиграть у "Астон Виллы", хотя после первого тайма уступал со счетом 0:2.

Во второй части стартовой половины игры "Астон Вилла" смогла дважды поразить ворота "канониров" благодаря ударам Ричарда Данна и Даррена Бента. Однако сразу после перерыва "Арсенал" совершил быстрый камбэк. За семь минут Робин ван Перси отметился двумя голами с пенальти, еще один забил Тео Уолкотт.

В 1/8 финала Кубка Англии "Арсенал" сыграет с победителем пары "Сандерленд" – "Мидлсбро", в которой предстоит переигровка.

Кубок Англии
1/16 финала

"Арсенал" – "Астон Вилла" 3:2 (0:2)
Голы: Данн, 32 (0:1). Бент, 45 (0:2). Ван Перси, 54 –с пенальти (1:2). Уолкотт, 56 (2:2). Ван Перси, 61 – с пенальти (3:2).

Автор: vanmaksi