"Авангард" вышел во второй круг Кубка Гагарина, пройдя "Амур"

5 марта 2012, 14:29 | хоккей

Омский "Авангард" одержал четвертую победу в четырех матчах в серии с хабаровским "Амуром" и вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка Гагарина.

Заключительная встреча, которая проходила в Хабаровске, завершилась со счетом 3:1 в пользу омской команды. В первом периоде шайбы  в составе гостевой команды забросили Александр Пережогин и Роман Червенка, а уже во втором периоде Мартин Ружичка отыграл одну шайбу, но Егор Аверин восстановил преимущество "ястребов" в две шайбы.

Таким образом, команда Раймо Сумманена стала первым клубом в Восточной конференции, который вышел в следующую стадию Кубка Гагарина.

КХЛ
Плей-офф. 1/8 финала. Четвертый матч

"Амур" (Хабаровск) - "Авангард" (Омск) - 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)
Голы:  Пережогин - 2 (Попов), 6:51 (0:1). Червенка - 4 (Шкоула), 8:59 (0:2). Ружичка - 1 (Игнатушкин), 21:06 (1:2). Аверин - 1 (Лямин), 37:08 (1:3).

Счет в серии: 0-4 (первый матч - 2:4, второй - 3:4, третий - 2:4)

Автор: Олег Сорокин