"Челси" и "Астон Вилла" сыграли в результативную ничью

2 января 2011, 19:07 | футбол

В воскресном матче в рамках 21-го тура чемпионата Англии лондонский "Челси" и бирмингемская "Астон Вилла" забили друг другу по три гола.

Матч выдался поистине выдающимся с драматичной концовкой. Все началось с двух пенальти в первом тайме, с которых отличились Лэмпард и Янг соответственно. Во второй половине игры на гол Хески на 47-й минуте "Аристократы" ответили голами Дрогба (84 минута) и капитана команды Терри (89). Однако с таким исходом поединка не были согласны футболисты гостевой команды и на второй добавленной минуте Кларк, выскочив из-за спин защитников, отправил голой мяч в ворота Чеха.

Таким образом, команда Карло Анчелотти не смогла вернуться в четверку сильнейших и с 34 набранными очками занимает пятую строчку в турнирной таблице чемпионата Англии.  "Астон Вилла" идет на 15-й строчке с 21 баллом.

LiveTV.ru вёл прямую текстовую трансляцию матча.

Голы и видеообзор матча Вы можете посмотреть здесь.

Англия. Премьер-лига
21-й тур

"Челси" – "Астон Вилла" 3:3 (1:1)
Голы: Лэмпард, 23 – с пенальти (1:0). Э. Янг, 41 – с пенальти (1:1). Хески, 47 (1:2). Дрогба, 84 (2:2). Терри, 89 (3:2). Кларк, 90 (3:3).

Автор: Олег Сорокин