Кабиров отобрал у Чагина лидерство на "Дакаре"

4 января 2011, 8:10 | гонки

В понедельник, 3 января, в Аргентине прошел второй этап знаменитого ралли-рейда "Дакар", после которого поменялся лидер общего зачета в классе грузовиков.

Этап выиграл экипаж Фирдауса Кабирова из "Камаз-Мастер", который опередил на 1 минуту и 20 секунд экипаж чеха Алеша Лопраиса из "Татры". Именно Кабиров и захватил лидерство в общем зачете, Лопраис проигрывает ему всего 9 секунд, а экипаж Владимира Чагина опустился на третье место с отставанием в 22 секунды. Второй этап Чагин прошел неудачно, финишировав на пятом месте. Он проиграл Кабирову 6 минут и 14 секунд.

В классе автомобилей второй этап подряд выиграл испанец Карлос Сайнс, у квадроциклистов первым был аргентинец Алехандро Патронелли, а среди мотоциклистов первым стал француз Сирил Депре. "Дакар-2011" финиширует 16 января в Буэнос-Айресе.

Автор: Андрей Муромцев