Четыре мяча Гомеса помогли "Баварии" разгромить "Базель"

14 марта 2012, 1:38 | футбол

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Бавария" на своем поле разгромила швейцарский "Базель" со счетом 7:0.

В первом матче в Швейцарии "Бавария" проиграла со счетом 0:1. Однако уже в первом тайме ответного поединка добилась значительного превосходства. На 11-й минуте Арьен Роббен воспользовался передачей Тони Крооса и открыл счет. В концовке первой половины голландец сам ассистировал Томасу Мюллеру, который забил второй мяч баварцев. Уже через пару минут влетел и третий. Автором его стал Марио Гомес. Сразу после перерыва Гомес отметился дублем, замкнув прострел Рибери, а через 11 минут на счету Марио был хет-трик. Вскоре Гомес вплотную приблизился к рекорду Месси и забил свой четвертый мяч в поединке. Ассистировал ему все тот же Рибери. В концовке встречи седьмой мяч "Баварии" на свой счет записал Роббен.

Лига чемпионов
1/8 финала. Ответный матч

"Бавария" – "Базель" 7:0 (3:0) (первый матч - 0:1)
Голы: Роббен, 11 (1:0). Мюллер, 42 (2:0). Гомес, 44 (3:0). Гомес, 50 (4:0). Гомес, 61 (5:0). Гомес, 67 (6:0). Роббен, 81 (7:0).

Автор: vanmaksi