Брагин: "Ребята заслужили эту победу"

6 января 2011, 13:45 | хоккей

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин прокомментировал исход финального матча чемпионата мира (U20) Россия - Канада (5:3), в очередной раз отметив характер команды.

"Выигрывают такие турниры и так отыгрывают столь сложные матчи только команды с характером. Ребята заслужили эту победу. Вся Россия переживала за нашу команду. Я не нервничал, не переживал, даже когда счёт был 3:0 в пользу соперника. Мы хорошо подготовились к игре, у нас был определённый план на эту встречу, но в первой периоде претворить его в жизнь не удалось. Может быть, виной тому – несколько нервозная атмосфера. В связи с этим, в перерыве я выступил с весьма эмоциональной речью, и даже сломал некоторые предметы гарнитуры.

После матча команду с победой поздравил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и высокопоставленные люди из правительства", – приводит слова Брагина "Газета.Ru" со ссылкой на пресс-службу молодежной сборной России.

Автор: Алексей Плюшкин