"Спартак", ЦСКА, "Локомотив", "Витязь" и минское "Динамо" добились очередных побед в КХЛ

6 января 2011, 19:37 | хоккей

В регулярном чемпионате КХЛ состоялось пять матчей. В московском дерби "Спартак" - "Динамо" победу со счетом 5:3 отпраздновали хозяева.

Московский "Спартак" продолжает борьбу за плей-офф КХЛ. После победы над питерским СКА (1:0), красно-белые одержали победу над ещё одним представителем Западной конференции - московским "Динамо".

В первом периоде зрители увидели лишь одну заброшенную шайбу. Спартаковцы реализовали первое же большинство, отличился Губин. Во втором периоде команды забросили шесть шайб на двоих. Сначала Штрбак также реализовал большинство, а затем команды обменялись дуплетами. Красно-белые усилиями Князева и Людучина ушли в отрыв на две шайбы за 35 секунд. Бело-голубым потребовалось 18 секунд, чтобы сравнять счет. На 38-й минуте Михайлов, перешедший из ЦСКА, забросил первую шайбу за московский "Спартак" и вывел свою новую команду вперед, а в третьем периоде он же оформил дубль и установил окончательный счет.

В это же время проходило еще четыре встречи. Московский ЦСКА одолел подмосковный "Атлант" со счетом 2:1, причем за свою новую старую команду отличился Суглобов, перешедший из "Спартака". "Витязь" в гостях камня на камне не оставил от череповецкой "Северстали". "Локомотив" на своем поле одержал победу над рижским "Динамо". И лишь минское "Динамо" в этот день праздновало победу, одержав победу над "Торпедо".