"Зенит" разгромил московское "Динамо"

16 марта 2012, 19:58 | футбол

В матче 35-го тура Чемпионата России по футболу "Зенит" выиграл у московского  "Динамо" со счетом 5:1.

На 13-ой минуте после подачи углового не разобрались динамовцы у себя в штрафной. Ломич до мяча не допрыгнул, а Гранат так попал по мячу, что тот полетел по направлению к динамовским воротам, и Кришито головой с трёх метров отправил его в сетку.  Уже через минуту Александр Кержаков счет удвоил  После перехвата в центре поля Кержаков получил мяч, протащил его немного вперёд, и сам зарядил по воротам с 30 метров. Мяч влетел в самую девятку — Березовский был бессилен.На 24-ой минуте и третий мяч влетел в ворота Динамо. Аршавин отдал отличную передачу между двух игроков "Динамо" на оказавшегося на месте центрального нападающего Семака, и Сергей спокойно катнул мяч в нижний угол мимо Березовского. На 72-ой минуте "Динамо" отыграло один мяч. Самедов подал штрафной с правого фланга и Кураньи, перевисев всех на втором этаже, поражает дальний угол ворот Малафеева. Однако уже через три минуты Хусти сделал хорошую передачу с левого фланга, и Кержаков, выбежав из-за спины Ломича, расстрелял ворота Березовского. На 79-ой минуте мощнейший удар Хусти со штрафного с 28 метров. Кто-то из динамовцев пригнулся, не став принимать мяч на себя, и тот влетел под перекладину. Березовский не смог толком выпрыгнуть.

Благодаря этой победе "Зенит" укрепил лидирующие позиции, а "Динамо" осталось на 3-ем месте с 59 очками.