Овечкин и Варламов помогли "Вашингтону" обыграть "Флориду"

9 января 2011, 12:15 | хоккей

В регулярном чемпионате НХЛ состоялись очередные матчи. Александр Овечкин забросил 15-ю в сезоне шайбу, Семен Варламов сделал 25 сейвов, а их "Вашингтон" обыграл "Флориду" – 3:2.

Причем счет в первом периоде открыли гости, хоккеисты "Пантерс" – на 4-й минуте отличился Майк Санторелли, которому ассистировал российский защитник Дмитрий Куликов. Во втором периоде Эрик Фер восстановил равновесие.

В третьем периоде Майк Грин с передачи Александра Овечкина реализовал большинство и вывел "Вашингтон" вперед, а затем отличился уже сам Овечкин, который увеличил преимущество хозяев. Россиянин Евгений Дадонов за полторы минуты до финальной сирены сократил отставание "Флориды" до минимума, но перевести игру в овертайм гости не смогли.

Основной конкурент "Вашингтона" по Юго-Восточному дивизиону "Тампа-Бэй" обыграла "Оттаву" со счетом 2:1. Таким образом, "Тампа" продолжает опережать "Вашингтон" на одно очко. "Питтсбург" без получившего сотрясение Сидни Кросби оказался несостоятелен в игре с "Миннесотой" – 0:4. В упорнейшем матче "Филадельфия" дома переиграла "Нью-Джерси" со счетом 2:1, Илья Ковальчук не смог пополнить бомбардирский счет.

В центральном матче Западной конференции "Детройт" по буллитам переиграл "Ванкувер" со счетом 2:1 – на гол Даниэля Седина ответил Йохан Францен, а решающий буллит реализовал бывший московский динамовец Иржи Гудлер.

В остальных матчах зафиксированы следующие результаты: "Колорадо" – "Нью-Йорк Айлендерс" – 3:4 ОТ, "Монреаль" – "Бостон" – 3:2 ОТ, "Сент-Луис" – "Нью-Йорк Рейнджерс" – 1:2, "Финикс" – "Баффало" – 1:2 ОТ, "Сан-Хосе" – "Нэшвилл" – 1:2, "Лос-Анджелес" – "Коламбус" – 6:4.

Автор: Андрей Муромцев