Слепцова принесла России вторую бронзу за день на этапе КМ

9 января 2011, 21:35 | биатлон

Российская биатлонистка Светлана Слепцова на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в женской гонке с масс-старта на 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами заняла третье место.

Первое место досталось шведки Хелене Экхольм, которая не промахнулась ни разу на четырех огневых рубежах. С отставанием в 1,6 секунды следом пришла немка Андреа Хенкель, показав лучшую скорость, став второй при двух штрафных кругах. Замкнула тройку сильнейших представительница российской команды Светлана Слепцова, которая также как и победительница не допустила ошибок на всех огневых рубежах, однако отстав от неё на 5,2 секунды.

Кроме того, другая россиянка Екатерина Юрлова стала восьмой, Анна Богалий-Титовец финишировала на 16-й позиции, следом за ней пришла Ольга Зайцева, а на 18-м месте оказалась Яна Романова.

Напомним, что бронзовая награда Слепцовой стала второй за сегодняшний день, ранее с таким же результатом в подобной мужской гонке финишировал Иван Черезов.

Биатлон. Кубок мира. Четвертый этап. Оберхоф (Германия)
Женщины. Масс-старт. 12,5 км, четыре огневых рубежа.