Баскетбольный ЦСКА установил рекорд ПБЛ в матче с "Красными Крыльями"

10 января 2011, 7:04 | баскетбол

Московский ЦСКА разгромил самарские "Красные Крылья" в выездном матче чемпионата Профессиональной баскетбольной ассоциации со счетом 79:39.

Если в первой четверти на площадке шла еще относительно равная игра, то с самого начала второй началось избиение армейцами своих соперников. ЦСКА выиграл четверть с разницей в 19 очков, установив рекорд ПБЛ, а итоговая разница в счете – 40 очков – также стала новым рекордом лиги.

Самым результативным в составе армейцев Андрей Воронцевич, который набрал 15 очков и отметился красивейшим данком после наброса Сергея Быкова, на счету Матьяжа Смодиша – 14 очков.

ЦСКА вместе с казанским УНИКСом и краснодарским "Локомотивом" лидирует в регулярном чемпионате – у этих команд по шесть побед и два поражения.

Автор: Андрей Муромцев