Ферри выиграл в гонке преследования на этапе Кубка мира в Рупольдинге

16 января 2011, 15:48 | биатлон

Шведский биатлонист одержал победу в гонке преследования на этапе КМ в Рупольдинге. Иван Черезов финишировал пятым.

Напомним, что в спринте первым к финишу пришел норвежец Ларс Бергер, преодолевший дистанцию в 10 км за 23 минуты 55,1 секунды. Второй результат показал француз Мартен Фуркад, уступивший победителю 21,7 секунды. Россиянин Иван Черезов замкнул тройку сильнейших, отстав от Бергера на 23,8 секунды.

Бергер, до поры до времени, продолжал лидировать в гонке преследования. Решающим оказался последний огневой рубеж. Норвежец "застрелился" на стойке, допустив три промаха. В это же время лидер Кубка мира и открытие нынешнего сезона норвежец Бё, который шел вторым перед последней стойкой, допустил один промах. Черезов, Фуркад, Грайс и Ферри отстрелялись по нулям. Швед включился в борьбу молниеносно и прочно застолбил за собой первое место, француз Мартен Фуркад в итоге отстал на пять секунд. А вот борьба за третье место развернулась нешуточная. Грайс под финиш начал сдавать и Бё в паре с Черезовым начали приближаться к немцу, но, к сожалению, так и не смогли нагнать биатлониста.

Максим Чудов не допустил ни одного промаха, но далекое 37-е место (+ 1.55,9) на старте не позволило россиянину зацепиться за призовое место.

Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия)