Светлана Кузнецова вышла в третий круг Australian Open и теперь сыграет с Энен

19 января 2011, 7:14 | теннис

Россиянка Светлана Кузнецова без особых проблем вышла в 1/16 финала открытого чемпионата Австралии по теннису.

В матче второго раунда она переиграла голландку Аранту Рус со счетом 6:1, 6:4. В первом сете Светлана начала с того, что взяла подачу соперницы, затем отдала свою, после чего выиграла пять геймов подряд, а с ними и партию. Во втором сете борьба шла более упорной. Голландка вела со счетом 2:0, но Кузнецова сумела сравнять счет 3:3, после чего сделала еще один брейк и выиграла матч.

В третьем круге Светлане предстоит матч с прошлогодней финалисткой бельгийкой Жюстин Энен, которая в своем матче переиграла британку Елену Балтача со счетом 6:1, 6:3.

Выбыли из борьбы Регина Куликова, проигравшая южноафриканке Шанель Шиперс со счетом 4:6, 6:4, 5:7, и Игорь Куницын, в трех сетах уступивший американцу Энди Роддику – 6:7 (7:9), 2:6, 3:6. Первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки отдала только один гейм американке Ване Кинг – 6:1, 6:0.

Автор: Андрей Муромцев