"Манчестер Сити" пробился в 1/16 финала Кубка Англии

19 января 2011, 10:00 | футбол

Самый богатый клуб мира "Манчестер Сити" пробился в четвертый раунд Кубка Англии, взяв верх в переигровке над "Лестером" со счетом 4:2.

Счет в этом матче на 15-й минуте открыл Карлос Тевес, однако четыре минуты спустя Патрик Виейра в собственной штрафной нарушил правила на Ллойде Дайере, и Пол Галлахер уверенно реализовал 11-метровый. Впрочем, на перерыв горожане ушли с комфортным преимуществом в счете в два мяча. На 37-й минуте Виейра, а на 38-й Адам Джонсон забили два гола в ворота гостей.

На 59-й минуте Тевес имел отличный шанс довести дело до разгромного счета, но не реализовал пенальти. За семь минут до финального свистка Дайер сократил преимущество "Сити" до минимума, однако уже в компенсированное время Александр Коларов установил окончательный счет.

В 1/16 финала "Манчестер Сити" предстоит матч с "Ноттс Каунти".

Автор: Андрей Муромцев