Гол Овечкина не спас "Вашингтон" от поражения в матче с "Филадельфией"

19 января 2011, 10:42 | хоккей

В центральном матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ "Филадельфия Флайерс" на своем льду переиграла в овертайме "Вашингтон Кэпиталс" со счетом 3:2.

"Летчики", ворота которых защищал россиянин Сергей Бобровский, в первом и втором периодах забросили по шайбе (отличились Джефф Картер и Клод Жиру), но хоккеисты "Вашингтона" сумели отыграться в заключительной 20-минутке. Сначала гол на свой счет записал Майк Кнубл, а затем Александр Овечкин восстановил равновесие, забросив 16-ю шайбу в сезоне.

Но в овертайме Андрей Мезарош поразил ворота вышедшего на лед по ходу матча Семена Варламова и принес "Филадельфии" победу.

"Питтсбург" взял верх над "Детройтом" со счетом 4:1, Евгений Малкин отметился только результативной передачей. Бывший армеец Сергей Широков был вызван руководством "Ванкувера" из АХЛ на матч против "Колорадо" и сумел отличиться, забросив первую шайбу в сезоне. Однако его команда в итоге проиграла со счетом 3:4 в овертайме.

Лидер среди снайперов Стив Стэмкос сделал дубль в матче с "Коламбусом" и довел свой голевой счет до 35 шайб в сезоне. Его "Тампа" добилась победы со счетом 3:2 в серии буллитов, причем Стэмкос свою попытку по традиции не реализовал.

В остальных матчах зафиксированы следующие результаты: "Каролина" – "Бостон" – 2:3, "Оттава" – "Анахайм" – 1:2 Б, "Баффало" – "Монреаль" – 2:1 ОТ, "Сент-Луис" – "Лос-Анджелес" – 2:1, "Финикс" – "Нэшвилл" – 2:5, "Эдмонтон" – "Миннесота" – 1:4.

Автор: Андрей Муромцев