Шарапова выиграла второй матч в Австралии

19 января 2011, 13:02 | теннис

Россиянка Мария Шарапова, 14-я ракетка открытого чемпионата Австралии по теннису, пробилась в третий раунд турнира.

В матче второго круга она столкнулась с отчаянным сопротивлением со стороны француженки Виржини Раззано, но за 121 минуту сумела добиться победы – 7:6 (7:3), 6:3. При этом Шараповой в первом сете пришлось отыгрываться со счета 0:3. В борьбе за выход в 1/8 финала соперницей Марии будет немка Юлия Гергес.

Приятную для российских болельщиков сенсацию сотворила Весна Манасиева, которая выбила из борьбы 15-ю ракетку турнира француженку Виржини Раззано. После двух часов и шести минут табло на корте зафиксировало итоговый счет 3:6, 6:3, 6:0 в пользу Манасиевой. В следующем раунде она сыграет с латвийкой Анастасией Севастовой.

Упустил два матч-бола и проиграл испанцу Николасу Альмагро россиянин Игорь Андреев. После почти четырех часов борьбу Альмагро добился победы со счетом 5:7, 6:2, 6:4, 6:7 (10:12), 7:5. При этом в пятом сете Игорь вел со счетом 4:2, но удержать преимущество не сумел.

Автор: Андрей Муромцев