"Рома" выбила "Лацио" из Кубка Италии

20 января 2011, 9:35 | футбол

"Рома" обыграла "Лацио" в римском дерби в рамках 1/8 финала Кубка Италии со счетом 2:1 и пробилась в четвертьфинал турнира.

В первом тайме команды играли быстро, жестко, но без забитых мячей. Вскоре после перерыва Марко Боррьелло вывел "Рому" вперед, реализовав пенальти, назначенный за игру рукой со стороны Стефана Лихштайнера. Впрочем, в ворота "Ромы" также был назначен пенальти за фол Жуана на Мауро Сарате. К точке подошел Эрнанес, который свой шанс не упустил.

Окончательный же счет установил Симплисио, который спокойно переправил в сетку мяч, отскочивший к нему после попытки Жереми Менеса прорваться к воротам Томмаза Берни.

До финального свистка счет не изменился.

В четвертьфинале "Рома" сыграет с "Сампдорией", которая по пенальти взяла верх над "Удинезе". Основное время матча завершилось вничью со счетом 1:1. За генуэзцев забил арендованный у "МЮ" Федерико Македа, за "Удинезе" – Маурисио Исла. В самом начале дополнительного времени Херман Денис вывел "Удинезе" вперед, но Джампаоло Паццини с пенальти во втором дополнительном тайме восстановил равновесие.

В итоге судьба матча решалась в серии пенальти, удача в которой улыбнулась "Сампдории".

Автор: Андрей Муромцев