Аршавин помог "Арсеналу" обыграть "Лидс" в Кубке Англии

20 января 2011, 11:08 | футбол

Лондонский "Арсенал" пробился в четвертый раунд Кубка Англии, победив в переигровке в гостях "Лидс Юнайтед" со счетом 3:1.

Счет в этой игре был открыт при непосредственном участии капитана сборной России Андрея Аршавина, который вышел в стартовом составе. На 5-й минуте Аршавин, поддерживавший быструю атаку с участием Маруана Шамаха и Самира Насри, отдал мгновенный пас на последнего, Насри блестяще обработал мяч, ворвался в штрафную и пробил точно в угол мимо Каспера Шмейхеля.

Сын легендарного Петера Шмейхеля играл очень надежно. В первом тайме он невероятным образом "потащил" удар Шамаха, но был бессилен, когда Бакари Санья с угла штрафной площади на 35-й минуте мощнейшим выстрелом послал мяч в девятку. Столько же бессилен через пару минут был и голкипер "Арсенала" Войцех Щесны, который не сумел дотянуться до мяча, влетевшего в девятку после могучего удара с левой в исполнении Брэдли Джонсона метров с 30-ти.

Во втором тайме "Лидс" сделал все возможное, чтобы отыграться, но класс "Арсенала" был намного выше. Арсен Венгер фактически "убил" соперников, когда выпустил на поле Сеска Фабрегаса и Робина ван Перси. Именно голландец в высоченном прыжке на 76-й минуте замкнул навес Никласа Бендтнера и установил окончательный счет в матче.

Что касается Аршавина, то в первом тайме он был очень активен, имел несколько моментов для того, чтобы открыть счет, но реализовать их не смог. Во втором тайме Аршавин также мог забить, но его удар с выгоднейшей позиции пришелся на верхний ярус трибун. Минуты с 55-й россиянин практически выключился из борьбы и почти не бегал по полю. В итоге он был заменен.

В четвертом раунде "Арсеналу" предстоит матч с "Хаддерсфилдом", играющим в третьем дивизионе чемпионата Англии.

Автор: Андрей Муромцев