"Милан" обыграл "Чезену" и сохранил отрыв от "Наполи"

24 января 2011, 4:59 | футбол

Лидер Серии А "Милан" обыграл в 21-м туре "Чезену" на своем поле со счетом 2:0 и сохранил четырехочковое преимущество над "Наполи".

"Милан" начал матч довольно медленно, и игроки "Чезены" вполне могли открыть счет уже на 17-й минуте, когда на ударной позиции оказался Эзекиля Счелотто, но тот пробил прямо в Кристиана Абьятти.

Этот эпизод заставил игроков "Милана" заиграть значительно активнее, в дальнейшем у хозяев было большое преимущество, и лишь фантастическая игра Антониоли не позволила "россонери" добиться крупной победы.

Счет был открыт в компенсированное к первому тайму время, когда защитник "Чезены" Максимилиано Пеллегрино, пытаясь выбить мяч у Златана Ибрагимовича, послал его в собственные ворота. Ибрагимович же забил красивейший гол в концовке матча, установив окончательный счет.

"Милан" набрал 44 очка, у "Наполи" – 40, у "Ромы" – 38, у "Лацио" – 37. "Интер" отстает от лидера на девять очков.

Автор: Андрей Муромцев