"Зенит" уверенно обыграл иранский "Персеполис"

24 января 2011, 21:07 | футбол

На проходящем в ОАЭ турнире Dubai Cup петербургский "Зенит" одержал победу над иранским клубом "Персеполис".

Игра, которая прошла на стадионе "Аль Мактум", что в Дубае, завершилась со счетом 2:0 в пользу футбольного клуба с берегов Невы.

Авторами мячей стали Александр Кержаков, который поразил ворота на 8-й минуте и Сергей Семак, отличившийся на 79-й минуте, сообщает официальный сайт "Зенита".

Теперь в финальном матче турнира Dubai Cup подопечным Лучано Спаллетти предстоит сразиться с клубом "Аль-Хиляль" из Саудовской Аравии. Решающий поединок запланирован на 26 января.

"Зенит" (Россия) - "Персеполис" (Иран) 2:0
Голы:
 Кержаков, 8 (1:0); Семак, 79 (2:0).

"Зенит" (стартовый состав): Малафеев, Алвеш, Анюков, Лукович, Ломбертс, Ионов, Зырянов, Широков, Данни, Хусти, Кержаков.
"Зенит" (второй тайм): Малафеев (Бородин, 77), Алвеш, Лукович (Гиголаев, 77), Ломбертс, Семак, Быстров, Губочан, Файзулин, Денисов, Лазович, Розина.

Автор: Олег Сорокин