Звонарева проиграла Клейстерс в полуфинале

27 января 2011, 9:58 | теннис

Россиянка Вера Звонарева не сумела выйти в финал открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.

В полуфинале за 73 минуты она уступила бельгийке Ким Клейстерс со счетом 3:6, 3:6.

В первой партии равная борьба шла на протяжении семи геймов. Однако в восьмом гейме при счете 3:4 Звонарева своими невынужденными ошибками фактически подарила сопернице очко. В частности, при розыгрыше решающего мяча, когда Вера "раскидала" бельгийку по разным углам корта, а решающий смэш отправила даже не в сетку, а на трибуны.

Клейстерс действовала очень спокойно и уверенно, во втором сете уже в третьем гейме сделала брейк и довела матч до победы. У Звонаревой был шанс сравнять счет в седьмом гейме, когда она вела на чужой подаче со счетом 40:15, но реализовать этот шанс Вера не смогла.

Таким образом,  в решающем матче Australian Open сыграют Ким Клейстерс и китаянка Ли На.

Автор: Андрей Муромцев