Овечкину едва не выбили глаз в матче с "Атлантой"

27 января 2011, 11:47 | хоккей

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин получил повреждение левого глаза во время матча регулярного чемпионата НХЛ с "Атлантой".

В третьем периоде, в то время как Овечкин находился на скамейке своей команды, один из партнеров клюшкой ударил его по левому глазу. Российский форвард несколько минут просидел, обхватив голову руками и гримасничая от боли, но в итоге все же вышел на лед. Овечкин нанес восемь бросков по воротам "Атланты", но голкипер "Трэшерс" Ондрей Павелец действовал бесподобно.

Он отразил не только все броски Овечкина, но и все остальные броски по своим воротам, сделав 36 сэйвов и записав на свой счет пятый "сухарь" в заокеанской карьере. "Атланта" победила со счетом 1:0, а единственный гол в ворота Семена Варламова забил казахстанский форвард "Трэшерс" Николай Антропов. Эта победа позволила хоккеистам из Атланты продолжить борьбу за место в плей-офф от Восточной конференции.

А вот "Нью-Джерси" после серии побед потерпел поражение. Обидчиком хоккеистов "Девилс" стал "Детройт", победивший со счетом 3:1. Илья Ковальчук не забил, передач не отдавал, но даже при показателе полезности "-2" был признан третьей звездой матча.

В остальных матчах дня зафиксированы следующие результаты: "Бостон" – "Флорида" – 2:1, "Нью-Йорк Айлендерс" – "Каролина" – 2:4, "Даллас" – "Эдмонтон" – 3:1, "Колорадо" – "Финикс" – 2:5, "Калгари" – "Сент-Луис" – 4:1, "Ванкувер" – "Нэшвилл" – 2:1, "Лос-Анджелес" – "Сан-Хосе" – 3:2 Б.

Автор: Андрей Муромцев