Федерер вылетел с Australian Open, проиграв Джоковичу

27 января 2011, 14:45 | теннис

Первым финалистом открытого чемпионата Австралии по теннису стал серб Новак Джокович, который обыграл в полуфинале прошлогоднего чемпиона швейцарца Роджера Федерера.

Поединок, который продолжался ровно три часа, завершился со счетом 7:6 (7:3), 7:5, 6:4 в пользу серба.

Джокович владел преимуществом, хотя во втором сете проигрывал со счетом 2:5, но даже в такой ситуации сумел выиграть партию. В третьем сете Новак вел 4:3, но в этот момент потерял свою подачу. Однако серб тут же сделал обратный брейк, а уже в десятом гейме с третьего матч-бола обыграл фаворита.

Напомним, что Джокович уже выигрывал Australian Open в 2008 году. В финале нынешнего года он сыграет с победителем матча между шотландцем Энди Мюрреем и испанцем Давидом Феррером.

Автор: Андрей Муромцев