"Атлант" одолел "Торпедо"

28 января 2011, 21:15 | хоккей

Команда Милоша Ржиги на выезде со счетом 5:3 обыграла нижегородское "Торпедо" в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Подмосковная команда, которая неудачно начала регулярку, после смены тренера, показывает великолепный хоккей. Благодаря победе над "Торпедо" команда Ржиги уже находится на третьем месте в Западной конференции. "Торпедо" же еще претендует на попадание в плей-офф.

Счет на второй минуте первой двадцатиминутке открыл Левандовский. В дальнейшем долгий период времени зрители заброшенных шайб не видели. На 27-й минуте Мозякин забил вторую шайбу, а через две с небольшим минуты Булис реализовл большинство, сделав счет 3:0. Крикунов под занавес второго периода отквитал одну шайбу, но Нестеров в начале заключительной двадцатиминутке забил четвертую шайбу. Интригу в матче возродил Потапов, сумевший дважды отличиться. На последних секундах матча хоккеисты "Торпедо" выпустили шестого полевого игрока, оставив ворота пустыми. В итоге Левандовский за 32 секунды до сирены установил окончательный счет - 5:3.

В другом матче, который шел параллельно этому, "Нефтехимик" обыграл "Югру" со счетом 4:3.