Дортмундская "Боруссия" забила три безответных мяча "Вольфсбургу"

29 января 2011, 19:30 | футбол

Лидер чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" в гостевом матче разгромила "Вольфсбург" со счетом 3:0.

Голами в составе победителей отметились Лукас Барриос на 2-й минуте, Нури Шахин на 40-й и Матс Хуммельс на 71-й.

В параллельном матче мюнхенская "Бавария" сумела взять верх над бременским "Вердером" со счетом 3:1. На гол Мертезакера на 47-й минуте баварцы сумели ответить голами Роббена на 65-й минуте, автоголом все того же Мертезакера на 76-й и точным ударом Клозе на 87-й.

Таким образом, у "Боруссии" стало 50 очков и дортмундцы продолжают лидировать в турнирной таблице чемпионата Германии, опережая ближайшего преследователя "Байер" на 11 очков.

"Вольфсбург" – "Боруссия" Д 0:3 (0:2)
Голы: Барриос, 2 (0:1). Нури Шахин, 42 (0:2). Хуммельс, 71 (0:3).

"Вердер" – "Бавария" 1:3 (0:0)
Голы: Мертесакер, 47 (1:0). Роббен, 65 (1:1). Мертесакер, 76 – в свои ворота (1:2). Клозе, 86 (1:3).

В других субботних матчах зафиксированы следующие результаты:  "Шальке-04" - "Хоффенхайм" 0:1, "Нюрнберг" - "Гамбург" 2:0, "Санкт-Паули" - "Кёльн" 3:0.

Автор: Олег Сорокин