Моуринью обошелся без оправданий и обвинений после поражения от "Осасуны"

31 января 2011, 6:06 | футбол

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью провел удивительно спокойную пресс-конференцию по окончании матча чемпионата Испании с "Осасуной" (0:1), после которого его команда отстала от "Барсы" на семь очков.

"Я не могу обвинить игроков, поскольку они сделали свою работу. Мы не имели право терять три очка в этом матче, но мы проиграли команде, которая имела целую неделю на подготовку к матчу, а в игре показала все, на что способна.

Мы могли победить, реализуй хотя бы пару из нескольких отличных моментов. Только в первом тайме хорошие шансы упустили Карим Бензема и Криштиану Роналду. То же самое и во втором тайме. Мы не смогли забить команде, которая блестяще играла в обороне.

Я предпочитаю проиграть такой матч, чем тот, в котором моя команда сама отдает победу сопернику. Мы ничего не отдавали, играли хорошо, бились до последних секунд. В Памплоне всегда трудно играть, и я не думаю, что много команд добьются здесь успеха. Чтобы обыграть "Осасуну" в гостях, нужно забивать и надежно играть в обороне.

Я поздравляю соперников. Да, мы потеряли три очка, но мне не в чем упрекнуть футболистов", - приводит слова Моуринью AFP.

"Результат, конечно, плохой. Но это не означает, что борьба за чемпионство закончена. Сезон только перевалил середину. Мы будем бороться до конца, как и в прошлом году", - подчеркнул спортивный директор "Реала" Хорхе Вальдано.

Автор: Андрей Муромцев