Сборная Италии вышла в полуфинал Евро, обыграв Англию в серии пенальти

25 июня 2012, 1:28 | футбол

В заключительном четвертьфинальном матче Евро-2012 в Киеве сборная Италии обыграла англичан в серии пенальти.

В первом тайме соперники не смогли поразить ворота друг друга, несмотря на достаточное количество опасных моментов. В частности, Де Росси отметился попаданием в штангу, ряд шансов имел Балотелли, после одного из ударов англичан, в свою очередь, спас команду Буффон, хотя по ударам преимущество Италии было подавляющим: 12:4, по ударам в створ – 6:1.

Во втором тайме соперники продолжали упускать опасные моменты и довели дело до дополнительного времени. В нем Италия владела значительным территориальным перевесом, однако встреча завершилась вничью. В серии пенальти итальянцы оказались точнее. В их составе промахнулся только Монтоливо, тогда как у англичан не забили Янг, попавший в перекладину, и Коул, чей удар взял Буффон.

В полуфинале Италия сыграет с Германией.