Клештан: "Андерлехт" надеется взять 4 очка в матчах с "Зенитом"

4 октября 2012, 12:18 | футбол

Полузащитник брюссельского  "Андерлехта" Саша Клештан заявил, что его команда рассчитывает набрать четыре очка в двух матчах группового раунда футбольной Лиги чемпионов против питерского "Зенита".

Напомним, что в среду "Андерлехт" дома проиграл "Малаге", а "Зенит" в Петербурге потерпел поражение от "Милана".

"Нам придется непросто (в гостевом матче с "Зенитом"). У нас одно очко, у них - ноль, теперь две команды из нижней части таблицы проведут два матча друг с другом. Надеюсь, что мы возьмем четыре очка.

Что касаемо вчерашнего матча, то "Малага" играла лучше, мы не справились с их перемещениями без мяча. Их стиль и талант игроков команды позволяют говорить том, что "Малага" - топ-клуб, который способен заявить о себе в Лиге чемпионов. Нам нужно иметь это в виду. Мы недостаточно хорошо играли, не смогли забить.

На вратарь несколько раз спасал нас в начале встречи, заряжал энергией зрителей, но нас надломило то, что пришлось отправиться в раздевалку, уступая 0:1. Мы старались внести коррективы, но не преуспели и после перерыва. Перед вторым таймом тренер призвал нас дорожить мячом, постараться контролировать игру в центре поля, поскольку в первые 45 минут наши полузащитники теряли слишком много мячей. Нам не хватало созидательных действий в атаке. Нам нужно играть острее в нападении. У нас были полумоменты, иногда и у других команд бывают полумоменты, но они их реализуют", - приводит слова хавбека "Андерлехта" официальный сайт УЕФА.

Автор: Олег Сорокин