Автогол Инсаурральде принес "Анжи" победу над "Спартаком"

20 октября 2012, 15:29 | футбол

Махачкалинский "Анжи" обыграл московский "Спартак" в центральном матче 12-го тура чемпионата России со счетом 2:1.

На четвертой компенсированной минуте решающий гол в свои ворота забил защитник "Спартака" Хуан Инсаурральде.

После первого тайма красно-белые за счет гола Динияра Билялетдинова вели со счетом 1:0. Однако сразу после перерыва арбитр Эдуард Малый удалил с поля защитника "Спартака" Кирилла Комбарова, показав ему вторую желтую карточку.

"Анжи", получив численное преимущество, захватил инициативу, создавал острые моменты у ворот Сергея Песьякова, и на 63-й минуте вышедший на замену Ласина Траоре восстановил равновесие. Решающий гол влетел в ворота "Спартака" после спорного штрафного, назначенного Малым за самостоятельное падение Траоре. После передачи Карселы-Гонсалеса защитник Хуан Инсаурральде, пытаясь головой выбить мяч из пределов штрафной, в падении нанес точный удар под перекладину собственных ворот.

"Анжи" после седьмой победы подряд упрочил лидерство в чемпионате, набрав 29 очков, а "Спартак" остался на шестом месте, но отстает от махачкалинцев уже на 10 баллов.

Чемпионат России. Премьер-лига

12-й тур

"Анжи" (Махачкала) - "Спартак" (Москва) 2:1 (0:1)

Голы: Билялетдинов, 35 (0:1). Траоре, 63 (1:1). Инсаурральде, 90+4 - в свои ворота (2:1).

Удаление: К.Комбаров, 46 (вторая ж.к.).

Автор: Андрей Муромцев