ЦСКА дожал "Локомотив"

4 ноября 2012, 15:38 | футбол

"Локомотив" вдевятером не смог удержать ничью и ЦСКА победил со счётом 2:1 в 14-м туре Чемпионата России.

Уже на 5 минуте встречи "Локомтив" организовал очень опасную атаку. Акинфеев выбежал на помощь защитнику, но первым был на мяче Кайседо. Эквадорец навесил на Самедова, но удар Александра был не сильным и Игорь успел вернуться в ворота и забрать мяч. Но меньше чем через минуту гениальную атаку разыграли Ещенко и Кайседо,в результате которой первый выскочил один на один с вратарём ЦСКА. Андрей прокинул мяч мимо голкипера, но затем красиво упал - судья был молчалив. В первые 20 минут железнодорожники были активнее, но до опасных ударов дела не доходило. Армейцы же старались действовать за счёт индивидуальных действий, зачастую нанося неточные удары из-за пределов штрафной. Но хорошая игра команд на 25 минуте была омрачена травмой Дюрицы, полученной на ровном месте. Словака заменил Тарас Бурлак. Глушаков грубо начал встречу и за очередной фол со стороны Дениса на 27 минуте был назначен штрафной удар. Расмус Эльм подошёл к мячу и метким ударом поразил ворота Крешича. Но не прошло и 5 минут "Локомотив" отыгрался: Ещенко пробил из-за пределов штрафной площади, мяч задел Фернандеса и залетел в дальний нижний угол ворота Акинфеева, который в прыжке не сумел спасти команду. Очень хороший футбол демонстрировали команды в первом тайме.

В перерыве Фернандес был заменён на Щенникова, неудобно бразильцу было играть в маске. Только прозвучал свисток, Муса опасно вышел на ворота, но удар не получился. Второй тайм армейцы начали более напористо. Но, как и в первом матче, игру прервал неприятный момент: на 52 минуте Тарасов за удар локтём в верховой борьбе с Вернблумом удостоился второй желтой карточки и отправился в раздевалку. Билич был недоволён, на что главный судья Арсланбеков ответил: "Это всего лишь желтая карточка, но для вашего игрока она вторая". Позже, на 58 минуте Бурлак и Крешич не разобрались, но "красно-синие" не смогли воспользоваться подарком судьбы. Главный тренер "Локомотива" не стал обращать внимание на потерю одного из опорников и сделал замену в линии атаки: Майкон вышел вместо Самедова, на что Слуцкий ответил выходом Цауни вместо Тошича. Железнодорожники подсели, но все атаки разбивались о компактную оборону "локо". Блича не устраивало такое положение дел и последнюю замену он потратил на усилиение атакующего потенциала команды: на 78 минуте вместо Кайседо на поле появился Даме Н'Дойе. Знал бы Славен, что произойдет на 80 минуте, повременил с заменой. Майкон дернул заднюю поверхность бедра и "красно-зелёным" пришлось вдевятером заканчивать игру. Несмотря на потери "Локомотив" не отсиживался в обороне и старался атаковать. Особенно активен был Максим Григорьев. Ко второму тайму судья добавил 3 минуты, "армейцы" осадили ворота Крешича и смогли вырвать победу. Дальний удар нанёс Березуцкий, рикошет, вратарь неуверенно отбивает мяч и Вернблум забивает победный гол.

Три очка в копилку ЦСКА и "армейцы" становятся единоличными лидерами Чемпионата России.