Дзюба: "Думаю, в официальном матче мы бы такого не допустили и засушили бы игру"

14 ноября 2012, 23:13 | футбол

Нападающий сборной России Артем Дзюба поделился своими впечатлениями после товарищеской игры со сборной США.

Напомним, что российская команда не сумела удержать победный счет, пропустив гол от американцев на третьей добавленной минуте.

"Обидная ничья. Америка – очень хороший соперник, сильная команда. Матч был сильным: хорошая динамика, борьба на каждом участке поля.

Мы не реализовали 4-5 стопроцентных моментов, рикошет в эпизоде со вторым голом США был очень обидным. Думаю, в официальном матче мы бы такого не допустили и засушили бы игру.

Мы бежали вперед, чтобы забить третий, четвертый... При Капелло мы пропускаем только в товарищеских играх. Почему? Происходят замены, играют чуть менее сыгранные сочетания футболистов, концентрация, наверное, чуть ниже", – приводит слова Дзюбы "Известия".

Кроме того, Дзюба сказал пару слов о партнере по команде Денисе Черышеве, который дебютировал в составе сборной.

"Что касается слов Дениса Черышева, то он их сказал после того, как на тренировке мне удалось забить гол пяткой, в стиле знаменитого шведа. Вот Денис в шутку и назвал меня "русским Ибрагимовичем". В ответ "обзову" его "русским Гиггзом", – сказал Дзюба.

Автор: Олег Сорокин