"Барселона" уверенно вышла в четвертьфинал Кубка Испании

11 января 2013, 2:27 | футбол

Каталонская "Барселона" уверенно вышла в 1/4 финала Кубка Испании, разгромив "Кордобу".

На старте встречи в нескольких моментах Микель Сайзар выручил свою команду, но на 17-й минуте вратарь гостей неудачно ввел мяч в игру. Алекс Сонг, воспользовавшись осечкой, быстро выполнил передачу на Тьяго Алькантару, а тот в свою очередь уверенно переиграл голкипера. Спустя ещё несколько минут Вилья финтом убрал защитника у лицевой линии и элегантным ударом с острого угла удвоил преимущество своей команды. Через ещё пять минут Давид Вилья пушечным ударом с линии штрафной площади угодил в дальнюю штангу, от которой мяч залетел в ворота. На 52-й минуте Серхио Роберто потянул ногу и не смог продолжить встречу. Вместо него на поле появился Дос Сантос. На 55-й минуте Тьяго Алькантара подал угловой удар, а Алексис Санчес уверенно пробил головой в угол, сделав счет 4:0. Под занавес матча Тельо пробил с острого угла, вратарь отбил мяч, но точно перед собой. Санчес воспользовался моментом и добил снаряд в пустые ворота, установив окончательный счет в матче - 5:0.

Тем самым "Барселона" уверенно вышла в четвертьфинал Кубка Испании, где встретится с "Малагой", которая ранее обыграла "Эйбар".

В другом матче "Бетис" добился минимальной победы над "Лас-Пальмас" и теперь в четвертьфинале сыграет с "Атлетико".

Кубок Испании
1/8 финала

"Барселона" – "Кордоба" 4:0
Голы:
Тьяго, 17 (1:0). Вилья, 21 (2:0). Вилья, 26 (3:0). Санчес, 55 (4:0). Санчес, 85 (5:0).
Первый матч: 2:0

"Бетис" – "Лас-Пальмас" 1:0
Голы: Кастро, 86 (1:1).
Первый матч: 1:1

Автор: Денис Степанян