"Манчестер Юнайтед" вышел в 1/8 финала Кубка Англии

26 января 2013, 23:26 | футбол

"Манчестер Юнайтед" без проблем обыграл "Фулхэм" и вышел в 1/8 финала Кубка Англии по футболу.

Уже на второй минуте Аарон Хьюз сыграл рукой в собственной штрафной. Райан Гиггз исполнил пенальти, Марк Шварцер угадал направление удара, но совсем чуть-чуть не хватило киперу "дачников", чтобы спасти свою команду от гола. За весь первый тайм "Фулхэм" не смог создать ни единого момента, а "дьяволам" не хватало немного удачи, чтобы довести свои атаки до гола. На первых минутах второго тайма Уэйн Руни ворварлся в штрафную площадь и хлёстко пробил под опорную ногу Шварцеру, не успевшего сложиться и отбить удар. Спустя ещё пару минут всё тот же Руни отдал пас вдоль штрафной площади на Эрнандеса, а тот реализовал свой момент, сделав счёт 3:0. На 66-й минуте Эрнандес пробил по воротам, после чего последовал рикошет, помешавший Шварцеру спасти команду от четвёртого гола. В концовке встречи Аарон Хьюз превосходно отклеился от опекуна во время углового и пробил в ближний угол, забив гол престижа.

"Манчестер Юнайтед" – "Фулхэм" 4:1 (1:0)
Голы: Гиггз, 16 – с пенальти (1:0). Руни, 50 (2:0). Эрнандес, 52 (3:0). Эрнандес, 66 (4:0). Хьюз, 77 (4:1).

Автор: Денис Степанян