"Трактор" вышел в четвертьфинал плей-офф КХЛ, обыграв "Барыс"

5 марта 2013, 19:25 | хоккей

Челябинский "Тракторвышел в четвертьфинал Кубка Гагарина, обыграв в седьмом матче серии "Барыс" из Астаны.

Поединок, который состоялся во вторник в Челябинске, завершился со счетом 5:3. Победу команде Валерия Белоусова принесли шайбы Максима Якуцени, Максима Карпова, Дерона Куинта и Петри Контиолы (отметился дублем). В составе "Барыса" отличились Талгат Жайлауов, Брэндон Боченски и Константин Пушкарёв.

Таким образом, "Трактор" выиграл серию  у "Барыса" со счетом 4-3 и вышел в четвертьфинал турнира, где сыграет с "Авангардом".

КХЛ
1/8 финала. Восточная конференция. Седьмой матч

"Трактор" (Челябинск) - "Барыс" (Астана) - 5:3 (2:1, 3:1, 0:1)
Голы:  Якуценя - 2 (Панов), 5:31 (1:0). Карпов - 2 (Костицын), 13:03 (2:0). Жайлауов - 1 (Краснослободцев), 15:00 (2:1). Контиола - 3 (Якуценя), 25:33 (3:1). Боченски - 4 (Бойд), 32:11 (3:2). Контиола - 4 (Разин), 34:43 (4:2). Куинт - 2 (Кузнецов, Чистов), 37:10 (5:2). Пушкарев - 1 (Бойд), 51:46 (5:3).
Вратари: Гарнетт - Полуэктов (59:41).

Счет в серии: 4-3 (3:4 ОТ, 3:5, 3:1, 3:2, 6:3, 2:4)

Автор: Олег Сорокин