Генрих Мхитарян: "В Дортмунде мы не показали все, на что способны"

13 марта 2013, 12:58 | футбол

Полузащитник "Шахтера" Генрих Мхитарян подвел итог выступления команды в Лиге чемпионов, где она уступила дортмундской "Боруссии".

"Наша команда была нацелена на результат, и в групповом раунде мы его добивались. А в Дортмунде, видимо, не смогли выполнить установку главного тренера и не показали все то, на что способны. Свою роль сыграли три месяца без официальных матчей - не исключено, что мы просто выпали из игрового ритма.

Реальными наши шансы были даже при счете 0:2 в ответной игре. Моментов, которые могли бы обернуться голами в ворота "Боруссии", во втором тайме было достаточно. Забей мы дважды - и дело могло бы закончиться овертаймом и даже серией пенальти. Но после третьего гола нам уже не на что было рассчитывать.

Что касается чемпионата, то до финиша еще десять туров, и наш отрыв от преследователей еще ничего не означает. Нам нужно выигрывать во всех оставшихся матчах, чтобы сохранить первое место и напрямую попасть в групповой турнир Лиги чемпионов. Этот турнир для нас - самый настоящий экзамен. Считаю, что "Динамо", "Днепр" и "Металлист" будут бороться до последнего. Из тура в тур команды меняются местами: кто мог предположить, что динамовцы после домашней ничьей с "Кривбассом" окажутся на четвертом месте?

Как отношусь к идее объединенного чемпионата? Я не против. Может получиться очень интересный турнир…" – цитирует Мхитаряна "Спорт-экспресс".

Автор: vanmaksi