Сборная Израиля не сумела удержать победный счет с командой Португалии в отборочном матче ЧМ-2014

22 марта 2013, 18:37 | футбол

Национальная команда Израиля разошлась миром со сборной Португалии матче группы F отборочного цикла чемпионата мира-2014.

Поединок, который состоялся в пятницу в Тель-Авиве на стадионе "Рамат-Ган", завершился со счетом 3:3. Счет на второй минуте встречи открыл защитник "Зенита" Бруну Алвеш. Затем еще в первой тайме израильтяне смогли отыграться и выйти вперед усилиями Томера Хемеда и Эдена Бен-Басата. Во второй половине встречи Рами Гершон увеличил преимущество хозяев, однако точные удары Элдера Поштиги и Фабиу Куэнтрау помогли португальцам вырвать ничью.

Этот результат не повлиял на распределение сил в турнирной таблице группы F. Лидером по-прежнему является команда России, имеющая в своем активе 12 баллов. Вторую и третью строчку делят команды Израиля и Португалии, набравшие после этого поединка по восемь очков.

Чемпионат мира
Отборочный турнир. Группа F

Израиль – Португалия – 3:3 (2:1)
Голы: Бруну Алвеш, 2 (0:1). Хемед, 24 (1:1). Бен Басат, 40 (2:1). Гершон, 70 (3:1). Элдер Поштига, 72 (3:2). Фабиу Коэнтрау, 90+3 (3:3).

Автор: Олег Сорокин