Сборная Англия и США разошлись миром.

13 июня 2010, 1:25 | футбол

Сборная Англии забила свой первый гол на чемпионате мира уже на четвёртой минуте матча. Отличную комбинацию провели Хески и Джеррард. США не дрогнула и продолжала играть в свою игру. На 40-й минуте Дэмпси после нескольких финтов пробил из-за пределов штрафной, вратарь англичан был обязан ловить, но от его подставленных ладоней мяч влетел в ворота. В итоге матч так и завершился вничью 1:1.

После матча главный тренер сборной Англии Фабио Капелло поделился своим мнением о матче.
"Мы создали много моментов для взятия ворот, здорово прессинговали и в целом провели хорошую игру. У американцев был один момент и они его реализовали. Мы хорошо сыграли в командном плане. Но думаю, что следующую игру наша сборная проведёт лучше.
Что касается гола, пропущенного Грином... Бывает, ошибку допускает последний защитник, бывает, ошибку делает вратарь. Это футбол, случается всякое. Но во втором тайме Роберт сыграл очень хорошо. Однако ошибка остаётся ошибкой, от неё не избавиться.

Всё хорошо. Кроме результата", - приводит слова Капелло BBC Sport.

Автор: Олег Сорокин