Дидье Дешам: "Белорусы доставили нам немало проблем"

11 сентября 2013, 12:39 | футбол

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам после победы над сборной Белоруссии в матче отборочного турнира чемпионата мира-2014 отдал должное сопернику.

"Белорусы доставили нам немало проблем. Особенно в первом тайме. У нас игра не ладилась. Мы не создали достаточного количества голевых моментов. А вот у хозяев, наоборот, все получалось. В особенности благодаря активности Александра Глеба. Также хорош был Баланович, который закрывал всю бровку и создавал численное преимущество белорусов в атаке. Поэтому после двух третей матча мы уступали 1:2. Хорошо, что в концовке удалось переломить ход встречи и взять важные три очка.

Да, французы провели два разных тайма. В раздевалке много говорили, не только Эвра. И это помогло его партнерам. Хотя сам Патрис на поле так и не вышел.

Оценить игру Жиру и очему на поле не вышел Бензема? Не хотел бы говорить о конкретных личностях. Жиру хотя и не забил, но действовал очень полезно. Через него шли многие атаки. А Бензема... Я принял такое решение", – цитирует слова Дешама "Прессбол".

Автор: Олег Сорокин