"Зенит" разгромил "Ростов" и поднялся на первую строчку

22 сентября 2013, 22:23 | футбол

Питерский "Зенит" забил четыре безответных мяча в ворота "Ростова" в матче девятого тура чемпионата России по футболу.

В первом тайме команда не смогли распечатать ворота друг друга, и арбитр отправил команды на перерыв со счётом 0:0. Зато во второй половине матча питерцы забивали один мяч за другим. На 51-ой минуте Халк ассестировал на Мигеля Данни, который всё же открыл счёт в матче. На 67-ой минуте Данни выступил уже в роли ассистента, отдав пас на Аршавина, который умчался от Ксулу и с носка "прошил" Стипе Плетикосу. Позднее ростовчане расклеились, а для Халка и Файзулина не составило труда забить ещё по одному мячу, тем самым доведя счёт до разгромного.

По итогам девятого тура "Зенит" поднялся в турнирной таблице на первую позицию, опередив "Спартак" и ЦСКА по разнице забитых и пропущенных мячей.