"Эвертон" обыграл "Ньюкасл" и опередил "Челси" и "Манчестер Сити"

1 октября 2013, 1:00 | футбол

"Эвертон" на своём поле обыграл "Ньюкасл" в матче шестого тура чемпионата Англии по футболу, забив три гола за первые 40 минут игры.

Уже на пятой минуте встречи форвард хозяев Ромелу Лукаку открыл счет, а еще через 20 минут он поучаствовал и во втором голе своей команды, отдав пас на Баркли. Установил окончательный счет первого тайма всё тот же Лукаку, поразивший ворота Крула на 37-й минуте. Во второй половине игры усилиями вышедшего на замену Йоана Кабая "Ньюкасл" смог сократить отрыв, а на 89-й минуте и вовсе Лоик Реми подарил фанатам надежду на спасение, но счет так и остался - 3:2.

Набрав три очка "сороки" поднялись на четвертое место, обойдя "Челси", "Манчестер Сити", "Халл Сити" и "Саутгемптон", а "Ньюкасл" так и остался в трех очках от зон вылета.

Чемпионат Англии
6-й тур

"Эвертон" : "Ньюкасл" - 3:2 (3:0)
 Лукаку, 5 (1:0); Баркли, 25 (2:0); Лукаку, 37 (3:0); Кабай, 51 (3:1); Реми, 89 (3:2).

Автор: Оливер Куин