ЦСКА одержал волевую победу над "Викторией"

2 октября 2013, 21:50 | футбол

Московский ЦСКА на "Петровском" сумел одержать волевую победу над "Викторией" в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Начало встречи получилось довольно неожиданным: гости нанесли удар из-за пределов штрафной, мяч отскочил к Франтишеку Райторалу, после чего футболист отправил игровой снаряд в ворота. Акинфеев запоздал с прыжком и не смог выручить команду. Спустя пятнадцать минут Муса на скорости убежал от защитника, ворвался в штрафную площадь и прострелил вдоль ворот. Зорану Тошичу было очень неудобно бить, но он сумел подстроиться под мяч и отправить его в противоход вратарю, сравняв счёт. Эпизодом позднее Тошич сделал прекрасную передачу на Хонду, а тот не сплоховал и уверенно реализовал выход один на один. Во втором тайме Радим Ржезник отдал мяч на вратаря, а тот допустил невероятную ошибку, пропустив мяч под ногой. В итоге за счёт курьйзного гола ЦСКА повёл в матче со счётом 3:1. Уже в компенсированное арбитром время Игорь Акинфеев ошибся на выходе, в результате чего чехи сумели отыграть один мяч. Тем не менее, "армейцы" всё же довели дело до победы и набрали свои первые очки в групповом этапе.

Лига Чемпионов
Групповой этап. 2-й тур

ЦСКА – "Виктория" 3:2 (2:1)
Голы: Райторал, 4 (0:1). Тошич, 19 (1:1). Хонда, (2:1). Ржезник, 78 – автогол (3:1). Бакос, 90+1 (3:2).

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 20:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян