Миланский "Интер" потерпел разгромное поражение от "Ромы"

6 октября 2013, 0:37 | футбол

В рамках 7-го тура чемпионата Италии по футболу миланский "Интер" с разгромным счётом уступил на своём поле римской "Роме".

В довольно высоком темпе началась встреча, в результате чего первый гол не застави себя долго ждать: на 18-ой минуте Жервиньо после ошибки обороны хозяев выполнил передачу под удар Тотти, а тот мощным ударом с двадцати метров отправил мяч в дальний угол ворот Хандановича. "Интер" неоднократно мог сравнять счёт, но не сделал этого, в результате чего был наказан: сначала Франческе Тотти уверенно реализовал пенальти, заработанный Жервиньо, а затем Алессандро Флоренци после превосходной атаки поставил жирную точку в первом тайме, сделав счёт 3:0. Второй тайм проходил не в самом высоком темпе. На 79-ой минуте произошло событие, которое могло стать роковым: Федерико Бальдзаретти получил вторую жёлтую карточку, оставив свою команду в меньшинстве. Тем не менее, хозяева не смогли даже забить гол престижа.

Чемпионат Италии
7-й тур

"Интер" – "Рома" 0:3 (0:3)
Голы: Тотти, 18. Тотти, 40 – с пенальти. Флоренци, 44.
Удаление: Бальдзаретти (Р), 79.

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 22:45 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян