"Барселона" без Месси расправилась с "Вальядолидом"

6 октября 2013, 1:51 | футбол

Каталонская "Барселона" одержала крупную домашнюю победу над "Вальядолидом" в рамках 8-го тура чемпионата Испании по футболу.

Матч начался довольно неожиданно: уже на 10-ой минуте встречи Хави Герра головой замкнул подачу с фланга, выведя гостей вперёд. Спустя  всего четыре минуты Алексис Санчес нанёс мощный удар со средней дистанции, сравняв счёт в матче. В первом тайме "Барселона" могла неоднократно выйти вперёд, однако этого не случилось, и арбитр отправил команды на перерыв с ничейным счётом – 1:1.

На 52-ой минуте матча Тельо прострелил вдоль ворот, а Хави Эрнандес одним касанием переправил мяч в дальний угол ворот, выведя "Барселону" вперёд. Спустя ещё какое-то время Санчес вновь оказался совершенно один в штрафной, в результате чего чилиец без помех отправил мяч в ворота, оформив дубль. Точку в матче поставил Неймар, замкнувший с девяти метров прострел Алексиса Санчеса. В итоге закономерная победа "Барселоны" – 4:1.

Чемпионат Испании
8-й тур

"Барселона" – "Вальядолид" 4:1 (1:1)
Голы: Герра, 10 (0:1). Санчес, 14 (1:1). Хави, 52 (2:1). Санчес, 64 (3:1). Неймар, 70 (4:1).

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 00:00 по московскому времени

Автор: Денис Степанян