Хомуха: "Мы получили представление о том уровне сопротивления, который ждет нас в матчах ЧМ"

13 октября 2013, 11:08 | футбол

Старший тренер юношеской сборной России Дмитрий Хомуха прокомментировал поражение от Мексики в товарищеском матче со счетом 1:2.

"Игра с Мексикой получилась очень информативной для нас, это был спарринг с очень сильной командой. Мы получили представление о том уровне сопротивления, который ждет нас в матчах ЧМ-2013 U-17 в ОАЭ. В первом тайме мы играли с небольшим преимуществом, у нас было больше подходов к чужим воротам, но, к сожалению, забить не удалось. Перед окончанием тайма мексиканцы забили нам гол в быстрой атаке. В начале второго тайма наша команда осталась в меньшинстве после удаления Ходжаниязова – наш футболист поддался на провокацию соперника. Мы предупреждали ребят, что южноамериканцы славятся этим, причем делают это осознанно. Данный эпизод послужит наглядным уроком для наших футболистов. Тем не менее, ребята нашли в себе внутренние ресурсы и вдесятером сравняли счет в матче. Александр Макаров заработал пенальти, который реализовал Шейдаев. В концовке встречи произошел несчастный случай – после подачи со стандарта один из наших футболистов срезал мяч в собственные ворота. В целом, мы играли достойно, по содержанию игры, по заряженности на борьбу, у меня нет к команде претензий. Ребята потихоньку адаптируется к местным климатическим условиям. Однако полностью привыкнуть к жаре и духоте невозможно. Нас ждут очень энергозатратные матчи на чемпионате мира", - цитирует Хомуху официальный сайт РФС.

Автор: Оливер Куин