"Анжи" на своем поле минимально уступил московскому "Спартаку"

20 октября 2013, 15:30 | футбол

Единственный гол в исполнении Мовсисяна принес в этом поединке победу столичному клубу.

Первый тайм поединка прошел в равной борьбе, в которой чуть больше повезло футболистам гостей. Однако стоит отметить неуверенную игру голкипера "Спартака" Сергея Песьякова и защитника "красно-белых" Хуана Инсаурральде, которые несколько раз создавали опасность у собственных ворот.

На 27-й минуте "Анжи" позволил москвичам создать неразбериху в собственной штрафной площади, и после рикошета Юра Мовсиясн с левого угла вратарской забил свой седьмой гол в текущем чемпионате. Однако складывалось впечатление, что игроки дагестанского клуба не намерены мириться с ролью проигрывающих.

Во втором тайме махачкалинцы создали немало голевых моментов, однако, не смогли реализовать ни одного из них. Спартаковцы в течение всего матча играли на своем высоком уровне, не теряя при этом в зрелищности. В целом игра прошла на встречных курсах и до последних минут велась на три результата.

"Анжи" так и не смог покинуть последнюю строчку в турнирной таблице, а "Спартак" с 27 очками поднялся на второе место, потеснив "Локомотив".

Чемпионат России
13-й тур

"Анжи" – "Спартак" М 0:1 (0:1)
Гол: Мовсисян, 27

Напомним, что редакция LiveTV.ru провела прямую текстовую трансляцию поединка, который прошел в 13:30 по московскому времени.

Автор: Евгений Ветров