"Байер" прошёлся катком по донецкому "Шахтёру"

24 октября 2013, 0:36 | футбол

Леверкузенский "Байер" забил четыре безответных мяча в ворота донецкого "Шахтёра" и вышел на вторую строчку в группе A.

Команды начали встречу на встречных курсах. То, что счёт будет открыт ещё в первом тайме было практически очевидным, вопрос был только в том, кто откроет счёт. На 22-ой минуте Джулио Донати сделал хорошую передачу на Штефана Кисслинга, а тот головой переправил мяч в дальний угол ворот. После забитого гола страсти немного успокоились, и первый тайм завершился со счётом 1:0. На старте второй половины встречи Дарио Срна нарушил правила против Кисслинга в штрафной площади, а Симон Рольфес удвоил счёт, реализовав одиннадцатиметровый удар. На 57-ой минуте провалилась оборона донецкой команды, а Сидней Сэм хладнокровно реализовал выход один на один, доведя счёт до крупного. На 72-ой минуте Кисслинг поставил жирную точку в матче, воспользовавшись ошибкой Андрея Пятова, который выронил мяч после не самого опасного удара по воротам.

Проиграв в Леверкузене, "Шахтёр" опустился на третью строчку в группе, отстав от "Байера" на два очка.

Лига Чемпионов
3-й тур
Группа A

"Байер" – "Шахтёр" 4:0 (1:0)
Гол: Кисслинг, 22. Рольфес, 50. Сэм, 57. Кисслинг, 72.

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 22:45 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян